Будущее «K-Beauty» и корейской пластической хирургии, захвативших мир

Благодаря «корейской волне», возглавляемой к-поп группами и артистами, корейская красота становится международным стандартом. Вместе с распространением популярной культуры возрос интерес к технологиям корейской косметической хирургии и спрос на медицинский туризм.

Наши коллеги из Daejeon Medical Tour взяли интервью у пластического хирурга Юн Ёнгмук, главного врача клиники пластической хирургии FACE в городе Тэджон.

Девиз этой клиники звучит так: «Мы делаем людей и мир красивее, и тем самым вносим свой вклад в лучшую жизнь».

Клиника FACE

Вопрос: Доктор Юн, расскажите, пожалуйста, о своей клинике.

Доктор Юн

Клиника была открыта семь лет назад, в марте 2014 года. Я начинал работать один, но с каждым годом ко мне присоединялись коллеги и сейчас в клинике принимают пять специалистов пластической хирургии, каждый из которых специализируется на своей узкой области, и два специалиста-анестезиолога.

За это время мы дважды расширяли клинику и с апреля этого года у нас работает отделение безоперационной хирургии, операционная и зал ожидания. Теперь мы можем предложить нашим пациентам не только услуги пластической хирургии, но и лазерное лечение кожи, процедуры по улучшению формы тела и другие безоперационные процедуры.

С увеличением спроса на более продвинутую и специализированную пластическую хирургию возникла необходимость разработки предварительного дизайна, чтобы повысить удовлетворенность пациентов результатами операции. Чтобы лучше понимать и удовлетворять потребности пациентов с разной внешностью, типом и степенью старения, мы пригласили специалиста по дизайну медицинских изображений и открыли дизайнерскую компанию Atra. Также мы открыли компанию по производству трёхмерных имплантов Inov Bio, главный офис которой находится в исследовательском центре Тэдок. В настоящее время мы проходим процедуру сертификации GMP и получаем разрешение на производство своей косметики от Комитета по контролю качества продуктов питания и лекарственных препаратов Кореи. Наша клиника стремится предоставлять комплексные решения для хирургической и нехирургической пластики лица.

Вопрос: Каких принципов вы придерживаетесь в своей работе?

Мы помогаем пациентам избавиться от несправедливости, дискомфорта и комплексов, связанных с внешностью, и найти свою настоящую красоту. При этом мы используем три основные компетенции: визуализацию, индивидуализацию и систематизацию.

Во-первых, одна из главных сложностей пластической хирургии заключается в понимании формы. Для того чтобы врач и пациент могли обсуждать и четко понимали желаемый результат операции, необходима трёхмерная модель, на которой его можно обозначить.

Во-вторых, нужна «индивидуализация». У каждого человека свои особенности, пристрастия и характер. Есть пациенты, которые хотят наглядных изменений, и есть те, для кого важно, чтобы результат операции был как можно более естественным и незаметным невооруженному глазу. Мы, как специалисты по пластике лица, должны учитывать и удовлетворять желания пациентов.

В-третьих, «систематизация». Пластическая хирургия - это одна из самых сложных медицинских услуг. В те времена, когда я учился в университете, существовало не так много хирургических методик и разновидностей материалов, но пластическая хирургия с каждым годом развивается все более быстрыми темпами. Мы стремимся систематизировать все процессы этой сложной и обширной сферы, чтобы предоставлять пациентам услуги высшего качества: от медицинской информации и описания процесса лечения, до индивидуального подхода к каждому пациенту.

Вопрос: Почему иностранные пациенты должны выбрать именно вашу клинику?

Основная причина, чтобы выбрать нашу клинику из множества других, – это наша искренность и страсть в работе. В нашей клинике вы можете пройти диагностику, получить процедуры и постоперационную консультацию с помощью новейшего медицинского оборудования. Использование 3D КТ аппарата, 3D-сканера, ультразвука и другого оборудования, а также работа пятерых узкоспециализированных врачей гарантируют безопасный и оптимальный результат операции. Опытный заведующий и персонал отдела консультаций заботятся о пациентах всей душой, как о членах семьи, а профессиональные переводчики с английского, японского, китайского, русского и тайского языков помогают пациентам из разных стран быть уверенными в результатах лечения.

Мы также производим индивидуальные протезы с помощью специалиста по 3D дизайну и проводим операции по восстановлению после травм, врожденных расстройств, в случаях, когда необходима повторная или комплексная операция.

Доктор Юн в работе

Вопрос: Какие сейчас тренды в пластической хирургии?

Пластические операции можно разделить на две большие группы – мелкая неинвазивная хирургия и более серьезная инвазивная хирургия. Сейчас, в отличие от того, что было раньше, рынок неинвазивной косметологии постоянно растет. Пластическая хирургия развивается, в соответствии с тенденциями образа жизни современных людей, и все популярнее становятся операции с коротким сроком восстановления. Например, среди методов лазерного лифтинга отдается предпочтение таким процедурам как Ulthera и Shurink, которые не оставляют отеков. Кроме того, все больше пациентов предпочитают безболезненные процедуры, учащаются случаи проведения мелких косметических процедур под наркозом.

В последнее время разрабатывается много новых ингредиентов и продуктов для пластической косметологии, например, регенеративные филлеры с полидезоксирибонуклеотидом, полученным из молок форели.

В отличие от расширяющегося рынка мелкой неинвазивной косметологии, пластическая хирургия становится все более специализированной и модернизированной. Конечно, все еще используются простые методики, такие как метод «защипов» при создании двойного века или небольших надрезов при операции на носу, но результаты таких простых операций уже не выдерживают конкуренции. В пластической хирургии есть тренд на повышение точности операции и индивидуальный подход к каждому случаю.

Также развиваются трёхмерные технологии в хирургии. При изменении формы носа и липофилинге для прогнозирования результата операции используется 3D-сканер, а при корректировке контуров лица с помощью 3D печати изготавливаются индивидуальные импланты.

Вопрос: Расскажите подробнее о неинвазивной пластической хирургии.

В Корее косметологические процедуры стоят недорого. Уколы ботокса и филеров, в отличие от операции, не требуют много времени и относятся к достаточно простым процедурам. Поэтому современные пациенты прибегают к ним гораздо чаще. Тем не менее такие процедуры тоже относятся к пластической хирургии, поэтому их рекомендуется получать только у опытных специалистов с соответствующим образованием.

Вопрос: Какой случай из практики работы с иностранными пациентами запомнился вам больше всего?

У нас был один пациент из Таиланда, который ранее там сменил пол. В Таиланде ему также установили имплант в подбородок. Но он оказался неподходящего качества, после чего началось хроническое воспаление и образование спаек. Ему отказали в нескольких клиниках в повторной операции, но мы его приняли, удалили имплант и успешно провели восстанавливающую операцию. После этого у нас появилось много других пациентов из Таиланда.

Вопрос: Есть ли у вас уникальная система операционной безопасности (в том числе консультации до и после лечения, послеоперационный уход)?

Наша клиника контролирует состояние здоровья пациента до и после операции с помощью методов анестезии нового поколения, которые проводятся специалистами по анестезиологии. Все медицинские и диагностические инструменты регулярно проходят дезинфекцию для создания максимально чистой среды и предотвращения вторичного инфицирования. Воздух в помещениях очищается от мелкодисперсной пыли и бактерий с помощью фильтров HEPA. Клиника оснащена дефибриллятором и всем необходимым оборудованием для предотвращения любых экстренных ситуаций.

Опытный косметолог ведет наблюдение за состоянием пациента для лучшего результата и восстановления после операции. При необходимости шрамы после операции удаляются с помощью лазерного и другого оборудования.

Вопрос: Расскажите о консьерж-сервисе для иностранных туристов.

У нас есть вся необходимая инфраструктура для размещения иностранных пациентов. Мы планируем значительно расширить зарубежный маркетинг при поддержке Маркетинговой корпорации города Тэджон и мэрии Тэджона. Но сейчас из-за пандемии коронавируса мы сосредоточились на онлайн продвижении.

Вопрос: что вы можете посоветовать иностранным пациентам, которые беспокоятся о побочных эффектах пластической хирургии?

Для того чтобы получить хороший результат и избежать побочных эффектов и осложнений после операции, самое важное – пройти диагностику, получить подробную индивидуальную консультацию и ознакомиться со всеми мерами предосторожности до операции. Во время операции должна быть обеспечена полная безопасность, а после операции – систематический уход.

Наша клиника использует новейшее оборудование УЗИ, КТ, 3D-сканер и 3D-принтер для диагностики и консультаций с использованием наглядной визуализации. С помощью изображений мы объясняем пациентам понятия, с которыми они могут быть незнакомы, чтобы пациент четко понимал, как будет проходить его операция, и не беспокоился.

Кроме того, информацию о мерах предосторожности перед каждой из операций мы предоставляем пациенту в формате видео. Безопасность пациентов является нашим главным приоритетом, поэтому мы тщательно следим за состоянием пациента во время операции с помощью специального оборудования. И после операции мы внимательно наблюдаем за прогрессом пациента, опытные специалисты проводят индивидуализированное лечение лазерным и высокочастотным оборудованием, чтобы предотвратить даже минимальную неудовлетворенность результатом.

Я понимаю, что вы переживаете, когда приезжаете на операцию в другую страну, где врачи говорят на другом языке. Но в Корее пластическая хирургия очень распространена, процесс и результат операции очень надежные. Конечно, речь не о каждой клинике Кореи. В нашей клинике проводится около 5 000 операций в год. Благодаря большому опыту работы, мы гарантируем безопасное и качественное лечение. Продолжая дело своего отца и руководя клиникой второго поколения, я чувствую свой долг и призвание в профессии врача и делаю все возможное для своих пациентов.

Забронировать консультацию
Запишитесь на бесплатную консультацию и подбор клиники в Южной Корее

    Наши контакты
    Россия, г. Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку 155, офис 403
    ООО "ЛАЙФКОР"
    +7 (423) 2-37-37-37
    closeenvelopephone-handset